Можно ли при оспаривании отцовства привлечь в качестве ответчика бывшего мужа матери ребенка?

Буду подовать в суд наоспаривание(установления) моего отцовства с результатом генетической экспертизы по днк.....

Кто должен быть ответчиком в суде,Мама ребенка которая знает,непротив,хочет чтобы я был законным отцом,а нетолько биологическим(но не хочу чтобы она потом платила заэкспертизу днк) или можно привлечь отвечиком её бывшего мужа,а маму ребенка третьим лицом?

Или мне только Маму ребенка можно привлечь ответчиком или можно её бывшего мужа?

, Виктор, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

был законным отцом, а нетолько биологическим(но не хочу чтобы она потом платила заэкспертизу днк) или можно привлечь отвечиком её бывшего мужа, а маму ребенка третьим лицом?

Или мне только Маму ребенка можно привлечь ответчиком или можно её бывшего мужа?

Виктор

Считаю, что в данной ситуации нужно привлекать как маму ребёнка так и его юридического отца в качестве ответчиков, так как в данной ситуации оба имеют интерес к данному делу и непосредственно участвуют в процессе, хоть мама и не против.