Посторонний требует отдать ему вещи друга и угрожает обращением в полицию

Малознакомый мне человек просит отдать вещи друга я сказал ему что не отдам потому что я его хорошо незнаю и он говорит что обратиться в полицию если не отдам что можно делать в такой ситуации?

, Дьулус, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дьулус, доброго времени суток! Я со своей профессиональной точки зрения считаю, что Вы все сделали правильно. Если Вам вещи были переданы другом и Вам известно, что они принадлежат ему, а не не ко третьему лицу, то и вернуть вы должны данные вещи из владельцу, т.е. другу, либо его уполномоченному представителю. При это надо учитывать, что по общему правилу доверенность от физического лица выдается нотариальная, а не простая письменная.

Дьулус
Клиент, г. Санкт-Петербург
Уполномоченному представителю это как? Объясните пожалуйста.

Уполномоченный представитель это представитель по нотариальной доверенности. Как выглядит доверенность можно посмотреть в интернете. В Вашем случае там должно быть указано право на получение вещей друга.