Увольнение с военной службы и трудоустройство в полицию до окончания контракта

Доброго дня! Желаю уволиться с военной службы и устроиться в полицию. Контракт до 2022 года. Купил в 2016 году квартиру по военной ипотеке. В текущем году наступило 10 лет выслуги. Подскажите как правильно уволиться с наименьшими денежными потерями.

, Денис, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Стоит понимать, что в соответствии с ФЗ 117-ФЗ, право на использование накоплений возникает:

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;