У нас с дочерью и бывшим мужем равные доли дома, кто в случае смерти дочери примет ее наследство?

Я живу в доме,1/3 моя...1/3..дочери..1/3бывшего мужа...Скажите пожалуйста,конечно не дай Бог,что случится с дочерью,кто наследником ее доли будет?Бывший муж??

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он ее отец, то вы будете наследовать ее долю с ним пополам.  Если он ее бывший муж, то он к наследству не имеет отношения.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Он ее отец.
Екатерина
Клиент, г. Москва
У меня второй брак сейчас… мы с мужем хотим купить долю в доме у бывшего мужа… Как вы подскажите на кого оформить после покупки эту долю на мужа(у него дочь от первого брака) или на нашего маленького ребенка??
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Екатерина!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.http://www.consultant.ru/docum...

 Наследники одной очереди наследуют в равных доляхhttp://www.consultant.ru/docum...

кто наследником ее доли будет? Бывший муж??

Екатерина

Если это ее бывший муж, то наследником будете только Вы (опять же если нет детей и второго родителя)

С уважением, Алина Пучко.

Он ее отец.

Значить наследство будет делится между Вами и ее отцом в равных долях, по 1/6 доли каждому.

Екатерина
Клиент, г. Москва
У меня второй брак сейчас… мы с мужем хотим купить долю в доме у бывшего мужа… Как вы подскажите на кого оформить после покупки эту долю на мужа(у него дочь от первого брака) или на нашего маленького ребенка??