При межевании участков требуют подписать акт межевания без указания конкретных границ участков

Добрый день,

При межевании соседей я подписываю акт, однако, ни границ их участка ни границ моего там не указано.Получается, я подписываю не пойми что?т.е.как я могу проверить, что их правильно промежевали и они не залезли на мой участок?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Акт согласования местоположения границ земельных участков, входящий в состав межевого плана, готовит кадастровый инженер. Неотьемлемой частью межевого плана является и схема расположения  земельных участков, на которой отображаются земельный участок заказчика кадастровых работ и смежные с ним земельные участки (соседей), с которой вы вправе ознакомиться и при необходимости получить разъяснения кадастрового инженера.Удачи!