Могут ли инвалиду 3 группы отказать в трудоустройстве в детсад за уголовное преследование по ст 115?

В справке о том что не судима пришла то что была уголовно преследуема 115 ст часть 1 И все это закончилось примирением сторон УПК 25 могут ли меня не взять на работу в муниципальный детский сад? вакансия льготная для инвалидов,я являюсь инвалидом 3 группы,

, Яна, г. Якутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Возможность вашего трудоустройства сущестует, но нужно получать положительное решение от комиссии по делам несовершеннолетних.Обратитесь в КДН со всеми документами, справкой о наличии судимости, возьмите копию приговора и дождитесь их решения. Лучше если директор тоже как то посодействует вам в трудоустройстве.

Статья 351.1.ТК РФ Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних… лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.