Можно ли вписать отца ребенка в свидетельство о рождении по месту жительства ребенка?

если муж напишет заевленее на усиновленее своего ребенка в другом загсе я смогу по месту жытельства оформить ребенка на него? я когда родила гражданский муж не смог присутствовать в загсе и оформили на меня

, инна, г. Москва
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Инна, здравствуйте!

В соответствии со ст. 48 СК РФ Вы с отцом ребенка можете совместно обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовство.

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В ЗАГСЕ можно оформить отцовство, а не усыновление.