Возможно ли увольнение из-за ухудшения состояния здоровья без отработки или с меньшим ее сроком?

Работаю кассиром,14 часов на ногах,на обед в основном не пускают,холодно.Появились проблемы со здоровьем,вплоть до того,что увезли на скорой и легла в больницу,делали операцию.Выйдя с больничного,поняла,что работать сложно,постоянные боли головокружение,написала заявление об увольнение,пояснив,что по состоянию здоровья не могу выполнять свои должностные обязанности,работодатель сказала,что обязательно нужно отработать 14 дней,так же к истечению срока подходит медицинская книжка,если возможность уйти без отработки или уменьшить ее срок?

, Юлия, г. Прокопьевск
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Добрый день, Юлия! Соблюдать двухнедельный срок предупреждения о предстоящем уходе в данном случае не требуются, поскольку трудовая деятельность в данном случае невозможна по состоянию здоровья.