Что будет, если я не выплатил оставшуюся сумму рассрочки при покупке квартиры?

здравствуйте купил квартиру по сертификату остальную сумму в рассрочку на 10 месяцев к сожалению за это время деньги не отдал он подал в суд что теперь будет

, Вова Богданов, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

он подал в суд что теперь будет

Дальнейшая судьба будет зависит от текста договора купли-продажи и исковыми требованиями Истца.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Что требует истец в суде? выплата оставшейся части денежных средств или расторжении договора купли-продажи?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна