Выплата детского пособия на ребенка, рожденного в период развода, при его оформлении после развода

Здравствуйте . Подскажите - родила малыша в марте (с отцом по дукументам были в браке , но в процессе развода) , детские пособия ежемесяч до 1,5 лет оформила в октябре (по документам уже офиц разведена) , вопрос - пособие выплатят за вест период ? Или с момента развода ?

, екатерина, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. В соответствии с ч. 2.1 ст. 12 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» обратиться за получением пособия по уходу за ребенком можно в любое время со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком. Делается это не позднее 6 месяцев с даты достижения ребенком возраста полутора лет. Пособие заплатят за весь период. Развод на выплату пособия не влияет.

екатерина
Клиент, г. Москва
А можете подсказать как действовать? Вот говорят чтоб за все время получить это надо было до 6 мес подать. Тоесть нам теперь не положено? Просто вчера поступила сумма в размере 9 тыс (и это ни как не укладывается ни в один месяц ни в два), малыш второй

Обратиться за получением пособия по уходу за ребенком можно в любое время со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком. Делается это не позднее 6 месяцев с даты достижения ребенком возраста пполутора лет — вы успели, так как вашему ребенку не 2 года. Вы получаете у роботодателя деньги или через соц защиту ?