Повторное возбуждение исполнительного производства на том же основании

По мировому соглашению, заключенному в суде, я обязана отодвинуть свой забор на время ремонта соседом его бани. Вовремя я этого не сделала. Было возбуждено исполнительное производство, после чего я добровольно этот забор отодвинула на время ремонта. Может ли повторно возбуждено исполнительное производство по заявлению соседа? На этом же основании?

Уточнение от клиента
Основной ремонт сосед произвёл без отодвигания мной забора, поскольку ему это не потребовалось. А поскольку мы в конфликте, он пошёл на принцип и возбудил исполнительное производство и не собирается делать никакой ремонт, так как он его доделал ещё летом. А теперь выдумывает, что нужно заливать фундамент, хотя баня уже вовсю функционирует. Кто все таки определит сроки, чтобы вернуть забор на прежнее место.
, Надежда, г. Челябинск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если Вы исполнили требования в добровольном порядке, для повторного возбуждения исполнительного производства нет оснований.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Надежда! Если Вы исполнили требования исполнительного документа,  то на основании ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Однако, поскольку Вы должны совершить действия, ограниченные определённым периодом — ремонтом, на основании ч.7 ст. 47 возможна отмена (не повторное возбуждение)

9. В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.

Это возможно в том случае, если Вы до окончания срока ремонта поставите забор на прежнее место.

Надежда
Клиент, г. Челябинск
сосед был обязан завершить ремонт до 15 июня 2018г т. е.ему давался срок две недели.Основной ремонт он закончил, осталось залить уголок фундамента. Сейчас кто должен установить срок для его ремонта? Или он может до бесконечности продолжать этот ремонт, а забор я не смогу вернуть на прежнее место?

Решением суда сроки ремонта определены были?