Оскорбление чести и достоинства при переписке в социальной сети

Здравствуйте. Является ли слова, написанные в мой адрес в сообщениях ватсап ряд слов (словосочетаний, предложений) оскорблением с юридической точки зрения и можно ли привлечь человека к административной ответственности и компенсации морального вреда
«пошла нах** (табулированное слово) – это четко» «…Т_рь и м_зь»
«ты не т… Ты полная МР…»
«… ты не баба, а блядь …», «Да иди ты на х** (табулированное слово) как хочу так и веду», «…Тебя, блядину, не спросил…»,
«… да, тварь, дружу…» «…это четкая формулировка, да забыл, ты не тварь, а мразь…» «живи тварь, пока Бог разрешает тебе» «твоя учесть ущербная…., быть одинокой тварью» «чао тварь»

, Надежда, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (ст. 5.61 КоАП РФ).

Моральный вред (ст. 151 ГК РФ)

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

С уважением,

Надежда
Клиент, г. Уфа

а оскорбления только при личном общении через ватсап (т.е. не публичные) относятся к этим статьям? Мне и в полиции и в прокуратуре отвечают что нет, нет состава преступления (выносят отказы)