Как составить исковое заявление в суд на раздел алиментов между двумя детьми?

От первого брака есть ребенок выплачиваю алименты в размере 1.4 и присудили иск на сумму 160 тыс.С меня удерживают 50 процентов зп ,родился второй ребенок хотим подать на раздел алиментов.Как и какое заявление нам написать

, наталья, г. Ставрополь
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

В соответствии с Семейным кодексом РФ, на двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 заработка или иного дохода. Мама второго ребенка может сейчас обратиться в суд с исковым заявлением в отношении Вас и взыскать алименты в размере 1/6 дохода. После этого Вы как должник по исполнительному производству, можете также обратиться в суд с заявлением об изменении размера взыскиваемых алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 доли доходов