Правомерны ли действия судей в отношении иска об отмене запрета регистрационных действий?

Здравствуйте ситуация такая;

Обращались в суд с иском о признании бездействий суд приставов и отмене постановления о запрете рег действий.. сначала подали в административном порядке, нам отказали что нужно в гражданский подавать, подали в гражданский он отказал снова в административный, последний раз подали в административный судья отказала и через передачу передали в гражданский ( прошло 3 месяца) только наше исковое зарегистрировали, в гражданском судье судя просит изменить исковое требование, на об исключении ареста ( но у нас нет ареста только запрет ) мы подали ходатайство на отмену постановления, вообщем в принятии ходатайство отказали, и в исковых требований тоже... ничего не пояснила судья из мерских была... что же не так не могу понять

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

и в исковых требований тоже… ничего не пояснила судья из мерских была… что же не так не могу понять

Ирина

Вам нужно подать апелляционную жалобу на данное решение суда, если нужно составить (платно) Вы можете обратиться ко мне в чат.

ГПК РФ Статья 321.

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Скажите а если суд был вчера, когда нужно идти за решением? Они даже этого не сказали

Вам нужно позвонить судье и уточнить когда будет составлено мотивированное решение.

ч. 2 ст. 199 ГПК РФ Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.