Возьмут ли меня работать в СИЗО, если мой родной по матери брат сидел в тюрьме?

Подскажите пож. Возьмут ли меня работать в СИЗО если мой родной по матери брат сидел в тюрьме? Можно ли не указывать его в анкете? Фамилии и отчества с ним разные.

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“ не содержит ограничений в принятии на службу лиц, чьи родственники привлекались к уголовной ответственности.

Однако, в любом случае вопрос о принятии на службу будет решаться руководством ФСИН.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.