Смогу ли я получить свидетельство о разводе в данном случае?

Здравствуйте. У меня был заключен брак в Московском Загсе и расторгнут там же.свидетельство о рождении ребенка тоже там получали.живу в Воронежской обл.где могу получить свидетельство о разводе и свидетельство о рождении ребенка?

, Татьяна, г. Семилуки
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Татьяна

СВидетельство о разводе получите по месту расторжения брака, свидетельство о рождении ребенка по месту рождения ребенка, если нужен дубликат, то необходимо обращаться в тот Загс, где выдавалось свидетельство

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается в день обращения.
В случае, если запрос в письменной форме направляется в орган записи актов гражданского состояния посредством почтовой связи либо в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» (включая федеральную государственную информационную систему — единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг (далее — единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг), повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, направляется в орган записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица, направившего данный запрос, с уведомлением такого лица о пересылке соответствующего документа. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается заявителю органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица, направившего данный запрос.