Могут ли аннулировать удостоверение частного охранника, если не пройду периодическую проверку?

Если при этом работать в чопе , то не проходить периодическую проверку которая положена каждый год ? Не ануллируют ли удостоверение частного охранника у меня . за то что не прохожу периодическую проверку которая положена каждый год .

, Андрей, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Приказом МВД России от 29.06.2012 N 647 утверждено Положение о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств (далее — Положение).
Согласно пп. 8.2 Положения плановые проверки проводятся один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки. В случае непрохождения работником плановой проверки назначается повторная проверка (пп. 8.3 Положения).
В соответствии с п. 26 Положения по результатам периодической проверки принимается одно из следующих решений:
признать работника пригодным к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и (или) специальных средств;
признать работника не прошедшим периодическую проверку (при непрохождении проверки теоретических знаний, либо проверки практических навыков применения огнестрельного оружия или специальных средств, либо при неявке работника на проверку без уважительной причины) и направить его на повторную проверку;
признать работника непригодным к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и (или) специальных средств (при повторном непрохождении работником проверки либо повторной неявке работника на проверку).
При признании работника не прошедшим проверку ему (или представителю юридического лица) одновременно с актом проверки вручается приглашение на прохождение в течение 14 календарных дней повторной проверки. В отношении работников, не прошедших плановую периодическую проверку, в течение двух рабочих дней со дня получения решения комиссия направляет руководителю соответствующей организации предписание о сдаче в подразделение лицензионно-разрешительной работы их разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружия при исполнении служебных обязанностей.
В случае если трудовые функции работника непосредственно связаны с наличием данного разрешения, работодатель обязан отстранить его от работы в связи с приостановлением на срок до двух месяцев действия специального права работника. Работодатель должен предложить работнику все вакантные позиции (должности и профессии) в организации, подходящие ему по компетенциям и состоянию здоровья. Вакансии в других местностях работодатель обязан предлагать в том случае, если это предусмотрено коллективным или трудовыми договорами.
         Если срок приостановления действия специального права превышает два месяца либо будет вынесено решение об аннулировании разрешения на хранение и ношение оружия и постоянный перевод работника на другую должность невозможен в связи с отсутствием соответствующих вакансий или отказом работника от перевода, трудовой договор с ним подлежит прекращению в связи с приостановлением действия на срок более двух месяцев специального права (ст. 76, п. 9 ч. 1 ст. 83 ТК РФ).