Что нужно предпринять, чтобы не списывали долги по ЖКХ квартиры, где я не проживаю?

Здравствуйте. Я прописана в квартире родной тёти. У нее большой долг за квартиру. Я там давно не живу. Арестовали все счета в т.ч кредитные. Что я могу сделать что бы дальнейшие ее долги не отражались на мне? Спасибо.

, Валерия, г. Новосибирск
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня!

Вам необходимо разделить счета по оплате коммунальных услуг. Если квартира приватизирована, обратитесь в  УК с заявлением.