Каковы варианты продления регистрации, сроки которой истекают 12 декабря?

здравствуйте как мне можно продлить регистрацию на год у меня заканчивается временная регистрачия 12 декабря

, Александр, г. Ноябрьск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Продлить регистрацию Вы можете с собственником помещения, в котором Вы на данный момент зарегистрированы. Либо Вам нужно искать другое жилье, собственник которого будет согласен зарегистрировать Вас на 12 месяцев.

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации устанавливает:

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

http://www.consultant.ru/docum...

Александр
Клиент, г. Ноябрьск
так как я гражданин Кыргызстана меня может прописать на 12 месяцов где я сейчас зв регистрирован какие документы нужны для этого

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» устанавливает порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания в пп. 29 и 29.1.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65707/fae587ce7120a45554e98af00cc6d09cae10d27f/

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Согласно ФЗ №109 "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации

срок пребывания в России, лица, прибывшего из стран, с которыми установлен безвизовый режим, не может превышать 90 дней.

Продлить его можно только в случае получения разрешения ФМС.

Предусмотрены следующие основания для увеличения срока пребывания.

получение иностранцем разрешения на работу и подписание трудового договора;
договор об обучении в образовательном учреждении;
справка из больницы о необходимости экстренного лечения и невозможности покинуть страну во время его проведения.