Как оспорить решение апелляционного суда, если мы не согласны с административным протоколом?

Добрый день!На моего мужа был составлен административный протокол якобы за нанесение телесных повреждений несовершеннолетнему,естественно с протоколом не согласились и это указали в протоколе.Дело было так ,поздно вечером 2 подростка 13 лет нарушали общественный порядок, колотили мячом по металлическому забору и машинам,стоящим рядом. Проживаем на территории закрытого комплекса,куда вход посторонним ограничен,а подростки которые находились на нашей территории, здесь не проживают.Неоднократно , несколькими жильцами дома им было сделано замечание, с требованием прекратить шуметь,на что они не отреагировали и продолжили нарушать общественный порядок. Мой муж в это время был на пробежке и заметив как наша соседка тщетно пытается выгнать нахалов,подошел и сделал замечание,попросил покинуть территорию, на что подросток не только не отреагировал но и продолжил дальше колотить мячом об забор.Соседка попыталась забрать мяч из рук,а подросток начал убегать,мой муж побежал чтобы догнать его,а тот запнулся об бордюр и ободрал коленку.Тут выползла с детской площадки его мамаша, которая там спокойно курила и наблюдала за этой ситуацией не вмешиваясь и начала шуметь мол вы что себе позволяете,ей сразу предложили вызвать полицию,вышла куча свидетелей,все начали ей высказывать свое недовольство,но она,предварительно всех обтявкав,ушла ,и от полиции отказалась. А на 3 день к нам пришли сотрудники полиции,чтобы составить административный протокол,на вопросы почему вызвали полицию на 3день ответа не получили. СМЭ он прошел на 4-5сутки,которая показала что телесных повреждений нет,кроме ободранных коленок.С состоялся суд привлекли свидетелей,камеры наружного наблюдения,где видно что мой муж не только его не трогал,но и пытался удержать когда тот запнулся об бордюр. Все свидетели подтвердили,что семья не благополучная,и что подростки постоянно нарушают общественный порядок.Детский психолог на суде подтвердил,что подросток склонен придумывать лишнего. Но тем не менее суд присудил моему мужу выплатить 10 тыс. руб. Естественно с решением не согласны подали апелляционную жалобу в районный суд,но он судья все оставил без изменений,мотивируя тем,что нечего было за ним бежать.Напрашивается вопрос,а что у нас беготня считается административным правонарушением,т.е судом признано,что побоев нанесено не было.Естественно,с решением суда не согласны намерены обжаловать, но вот не знаем есть ли шансы и куда лучше обращаться?Спасибо.

, Юлия, г. Челябинск
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день… Естественно нужно обжаловать решение суда в кассационном порядке. Интересно какую форму вины усмотрел суд в действиях вашего мужа и чем ее мотивировал.

Если нужна помощь — пишите в чат.

С уважением. Адвокат Булатов С.Н.