Как быть, если магазин незаконно построен и работает несколько лет?

Здравствуйте, могу ли я кактм то образом донести информацию в администрацию, но при этом остаться инкогнито? Иныормация такого рода как: на теретории дома, где и проживают эти люди, построен магазин и ведет свою рабочею деятельность 2 года, а может и больше. Строительство не где не фекмировали и магазин соответствено тоже. Это наказуемо законом?!

, Александра, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра.

В данной ситуации видимо скорее речь идет о самовольном строении, при этом для того, чтоб проверка была официальной и соответствовала законодательству, обращение должно отвечать требованиям указанным в федеральном законе.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает

 либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение,

либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица,

а также свои

 фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии),

почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ,

 уведомление о переадресации обращения,

излагает суть предложения, заявления или жалобы,

ставит личную подпись и дату.