Заполнение декларации после снятия всех средств на счетах в банке

У меня лежат деньги на счетах в банке. Если я их сейчас сниму и на конец отчетного 2017 года эти счета станут нулевыми, мне надо показывать в декларации за 2017 год деньги на этих счетах

, Юля, ж/д_ст. Клявлино
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
У меня лежат деньги на счетах в банке. Если я их сейчас сниму и на конец отчетного 2017 года эти счета станут нулевыми, мне надо показывать в декларации за 2017 год деньги на этих счетах

Юля

Юлия, добрый день! Если речь о налоговой декларации, то деньги на счетах сами по себе не являются доходом, доход возник/не возник при их первоначальном поступлении Вами и соответственно снятие денег со счета никак не влияет на заполнение налоговой декларации. Если же речь о справке о доходах госслужащего, то там отражаются только средства, находящиеся на счетах по состоянию на 31.12 отчетного года