Как ограничить мать в правах на ребенка?

Как ограничить мать в правах на ребенка если она в местах лишения свободы,и я хочу что по её освобождению она виделась с ребенком только с моего разрешения

, Антон, г. Алапаевск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Антон.

Потребуется обращение с иском в суд.

СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав

 1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.