Как получить губернаторский сертификат на 3 ребенка и на что его можно использовать?

на что можно использовать губернаторский сертификат на 3 ребенка на ремонт квартиры можно как получить если основной мат капитал заплатила за ипотеку я одинокая мама 3 детей малоимущая семья

, алена, г. Белово
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Это зависит от региона Вашего  проживания
 Например, в Кемеровской области региональный материнский капитал может быть направлен только на улучшение жилищных условий), в других — увеличение направлений, в третьих — разработаны собственные направления. Так, во Владимирской, Кировской областях и Республике Марий Эл  средства материнского (семейного) капитала предоставляются в виде единовременной денежной выплаты. В Калининградской области средства могут быть направлены: на улучшение жилищных условий, в том числе ремонт жилого помещения; приобретение предметов длительного пользования (автомобиля, мебели, бытовой техники); оплату обследования, лечения ребенка, матери по рекомендации государственного или муниципального государственного учреждения здравоохранения в случае, если данный вид медицинской помощи не входит в Программу государственных гарантий оказания населению Калининградской области бесплатной медицинской помощи. В Ненецком автономном округе средства регионального материнского (семейного) капитала могут быть направлены: на улучшение жилищных условий; получение образования ребенком (детьми); получение ребенком (детьми) специализированных, в том числе высокотехнологичных, видов медицинской помощи; приобретение транспортного средства (в том числе автомобиля, снегохода, лодки и (или) лодочного мотора); развитие личного подсобного хозяйства, в том числе на приобретение сельскохозяйственной техники; приобретение (строительство) гаража, индивидуальной бани; возмещение расходов по приобретению товаров длительного пользования (в том числе мебели, бытовой техники).