Смогу ли я рассчитывать на господдержку в данной ситуации?

если муж не работает а я в декрете со вторым ребенком,первому4 года получаю 20 т р и это во сь наш зароботок ,могу ли я рассчитывать на гос потдержку и какую и что нужно сделать

, Вера Валерьевна, г. Екатеринбург
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вера Валерьевна! Малоимущим семьям предоставляются различные меры социальной поддержки, в частности государственная социальная помощь (денежные выплаты), обеспечение жилыми помещениями, предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. При этом критерии отнесения нуждающихся лиц к категории малоимущих для разных видов социальной поддержки могут отличаться. Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения Вашего города (района) для уточнения мер социальной поддержки и расчета совокупного дохода семьи для отнесения к категории малоимущей при наличии оснований.

Вера Валерьевна
Клиент, г. Екатеринбург
но многие говорят мне что если муж не работает ничего не оформляй смысла нет на не работающих ничего не делают даже
Вера Валерьевна
Клиент, г. Екатеринбург
и если он только встал в цзн могу ли я начинать собирать документв на прихнание нас малоимущими, проживаем в квартире отца прописаны там же но он с нами не живет и сын мужа от первого брака тоже там прописпн и не живет как с ними быть
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Мужу нужно или трудоустроиться, причем официально, или встать на учет в центре занятости как безработному.

В том случае если муж официально нигде не работает и не стоит на учете, малоимущими Вашу семью не признают, так как муж взрослый, трудоспособный человек, и на поддержку от государства Вы можете не рассчитывать.