Как мне зарегистрироваться по месту пребывания?

живу без прописки ж илья нет с2010 года на лечении сейчас на коляске как мне стать малоимущим в управлении ж илищьным вопросам не дают формализованный бланк для заявления стать на учет малоимущего и на жильё соцнайма илина землю как инвалиду1-й группы/на коляске а то не получить гос соц помощь в соц защите пенсия страховая 12900руб. в краснодаре меньше положеной .нету недвижи мости и гаража нет машины.рекомендуют здешние юристы идти на подлог-прописаться за деньги 30000(тридцать тысч рублей)за год где нибудь Аих нету!

, Aндрей ю, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Для того чтобы быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий и быть поставленным на учет, нужна постоянна регистрация — по месту жительства, это требование закона.

Жилищный кодекс РФ

 Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее — заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства

Льготы соцзащиты может предоставлять и по временной регистрации, также пенсионный фонд может выплачивать пенсию по постоянной, временной или даже вообще по фактическому проживания т.е. без регистрации.