Смогу ли я в данной ситуации подать заявление в полицию?

Здравствуйте! У меня проблема есть, моя сестра курит, ей 15 лет, мне тоже 15( мы двоюродные). Я знаю магазин в котором она покупает сигареты и ей там спокойно продают, как мне закрыть эту лавочку, да и вообще возможно ли это без участия родителей????

, Никита, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете сообщить о данном факте в полицию, указать дату и время продажи табачной продукции Вашей сестре.  процесс продажи снять на видео даже можно и затем предъявить сотрудникам полиции.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Бодров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никита.

   Данную проблему можно решить через прокуратуру. Необходимо написать жалобу. Можете сделать это сами, без участия родителей. Закон это не запрещает. Образец жалобы можно найти в интернете, либо непосредственно в самом отделе прокуратуры Вашего района, города.

   Для более эффективного разбирательства, можно предоставить доказательства, например — видеозапись, на которой будет четко просматриваться название магазина и продавец, который совершает правонарушение.

   Желаю удачи.