Нужна ли доверенность от отсутствующего участника общества?

В общество вводится третье лицо с увеличением уставного капитала. По нашему Уставу это решение принимается 2/3 голосов. Один из участников отсутствует. Нужна ли от него доверенность, и нужно ли на нее ссылаться в протоколах?

, Вадим Липлавк, г. Екатеринбург
Ольга Бышкова
Юрист, г. Москва

По закону об ООО (ч.2 ст.19) решение об увеличении уставного капитала путем принятия в общество третьего лица и внесения им соответствующего вклада принимается всеми участниками единогласно.

Участник может участвовать в собрании или лично, или через представителя, действующего по доверенности.

Вадим Липлавк
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. Доверенность обязательно должна быть заверена нотариусом?

Часть 2 статьи 37 закона об ООО требует, чтобы доверенность от имени физического лица была удостоверена нотариально. Если участник юр.лицо, доверенность выдается за подписью руководителя