Оформление льготной пенсии для музыкального руководителя в детском саду

Я музыкальный руководитель в детском саду. На льготную пенсию должна была выйти в марте 2019 года. Теперь я так поняла, имею право выйти в конце 2019го. Имею ли я право после оформления льготной пенсии продолжить работать в своей должности в детском саду?

, Бурякова Наталья Юрьевна, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете выйти на пенсию, воспользовавшись льготой, установленной для Вас. При этом Вы вправе продолжать работать в детском саду. Никто не может ущемить Вас в этом праве.

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ предоставляет Вам право на льготную пенсию. В п. 1 Списка должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ поименована Ваша должность.

музыкальный руководитель;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185191/#ixzz5XUNu2tjF