Какие ежемесячные выплаты полагаются для первого ребенка?

Доброе утро! Подскажите,пожалуйста,если ребенок будет прописан вместе с отцом в Москве,а я(мать) -в Московской области,и жить будем тоже в Московской области,можем ли мы подать документы на получение "путинских" выплат (выплаты за первого ребенка,вступившие в силу с 01.01.2018 года) в Москве?

, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, пособия будут выплачиваться Вам по месту регистрации. при этом в органах соцзащиты требуют справку о регистрации ребенка и желательно чтобы ребенок был зарегистрирован с Вами.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.