Как реагировать на повестку к сотруднику госнаркоконтроля?

повестка к сотруднику госнаркоконтроля как реагировать и то это значит? как вести себя в подобной ситуации?

, женя, п. Деревянка
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Женя. Это значит, что Вас вызывает сотрудник полиции. Скорее всего вызывают Вас для дачи объяснений. Рекомендую явиться по вызову. Можете по вызову пойти вместе с адвокатом, с которым заключите соглашение об оказании правовой помощи.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Для сведения Госнаркоконтроля не существует с 1 июня 2016 года, следовательно данная повестка юбридической силы не имеет, если к вопросу подходить формально.

Валерий Аюпов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! ФСКН России (органы госнаркоконтроля) по указу президента ликвидированы в 2016 году). Скорее всего Вас вызывают сотрудники полиции, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Вы сами знаете свою степень причастности к наркотикам. Поэтому в зависимости от ситуации следует нанять адвоката, который бы от Вашего имени вел переговоры с сотрудниками полиции, и участвовал при взятии с Вас показаний. Следует отнестись к этому серьезно. За незаконный оборот наркотиков предусмотрена уголовная ответственность сопоставимая с убийством.