Неправильное составление акта работодателем

При составление акта работодатель неправильно вписал отчество работника .вместо нургаязович написал гильязович?

, Артур, г. Сатка
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Допущена орфографическая ошибка, ее можно исправить например составить дополнения в Акт. Либо не исправлять если другие данные в Акте свидетельствует именно об этом человеке но с не правильно указанным отчеством.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Вопрос тут скорее в последствиях допущенной ошибки — неправильно указанное отчество можно исправить, заверив соответствующие исправления подписями тех, кто расписался в акте, можно составить новый акт, указав, что оно составлен взамен ранее составленного, а можно представить и совсем теоретический вариант — такие вопросы могут стать и предметом судебного рассмотрения. В любом случае исходить надо из возможных последствий допущенной неточности.