Документы для поездки в Калининград из Москвы на поезде

Добрый вечер, хотел узнать, какие документы нужны для поездки в Калининград из Москвы на поезде ? Паспорт гражданина Российской Федерации подойдет или нет ? Еще вопрос. Если едет ребенок, надо оформлять доверенность на взрослого ?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Дмитрий.

Паспорт гражданина Российской Федерации подойдет для оформления проездного документа (билета) и посадки в поезд.

Если Вы будете передвигаться на поезде по РФ, то нотариально заверенная доверенность на несовершеннолетнего ребенка Вам не нужна.

Доверенность на ребенка нужна в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

А если не взять загран. паспорт не высадят на Литовской территории, когда проезжать будем?

На Литовской территории паспорт Вам может понадобится