Может ли истец подать на банкротство в данной ситуации?

В решении суда , юр лицо обязано выплатить основной долг 1.1млн, 33т.р . Пошлина затраченная истцом и 1млн.,штрафы и пени. Если будет оплачен основной долг и пошлина. Сможет ли подать на банкротство истец?

, Влад, г. Москва
Алексей Дмитриев
Юрист

Уточните вопрос — 1.1 млн основной долг и 33 т.р. плюс 1 млн штрафы и пени? Если всю оставшуюся сумму будут образовывать только штрафы и пени, то нет.

ч. 2 ст. 4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» подлежащие применению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства неустойки (штрафы, пени), проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды, подлежащие возмещению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, а также иные имущественные и (или) финансовые санкции, в том числе за неисполнение обязанности по уплате обязательных платежей, не учитываются при определении наличия признаков банкротства должника.