Срок погашения судимости по ст 161 ч 2 п "г" УК РФ

Здравствуйте! Приговор суда 14.01.2011 г. статья 161 ч.2 п."г" УК РФ исправ.работы 1,5 года с удержание в доход государства 20%. Судимость в настоящее время погашена??? Спасибо.

, Сергей, г. Ивдель
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии с п. «б» ч. 2 ст. 86 УК РФ,

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Таким образом, да, судимость погашена в настоящий момент.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей. В соответствии с п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Если Вы отбыли исправительные работы и с момента их отбытия прошел один год, то судимость у Вас погашена.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.