Законно ли лишение водительских прав в данной ситуации и каковы последствия?

в 2016 году лишили прав за алкоголь на скутере 48 куб заплатил штраф 50000 р и 3 года лишения это действия законно

, роман,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Роман. Административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размеретридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Таким образом, не ясным остается вопрос о том, почему Вам назначили штраф в размере 50 000 рублей, а специального права лишили на срок 3 года.

Иными словами, размеры и сроки назначенного Вам наказания превышают максимальные размеры и сроки, указанные в санкции ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.