Как действовать при принудительном определении в психиатрическую больницу?

У меня в классе учится девочка из многодетной семьи, отец долгое время сидел в тюрьме за употребление и распространение наркотиков, а мать очень порядочная,вежливая и воспитанная женщина. но сейчас отец вышел из мест, а эта женщина хотела от него съехать в свою квартиру, в которой проживал её же брат, потому что муж так и употребляет наркотические вещества. но тут появилась ещё одна проблема, мать этой женщины, не хочет чтобы ее сын съезжал с этой квартиры, поэтому они начали пичкать какими то наркотическими таблетками эту женщину, чтобы ее признали не дееспособной и забрать её квартиру. сейчас этой женщины уже 3 ня нет, и мы не знаем, что делать. Отец наркоман (но это только со слов), мать этой девочки куда то закрыли. Как нам поступить?

У нас есть аудио запись, где сама эта женщина рассказывает как над ней дома издевается муж и её мать, и есть скрин сообщения, в котором сестра угражает сделать её недеспособной.

, Любовь, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Любовь!

Т.к. Вы не являетесь законным представителем вашей ученицы из многодетной семьи, то лично Ваши обращения конкретной семье не помогут. Лучше всего если этим займется  Отдел организации деятельности по опеке и попечительству и социальной защите детей Министерства образования и науки Республики Хакасия обратитесь туда.

Заместитель министра – начальник отдела организации деятельности по опеке и попечительству и социальной защите детей Министерства образования и науки Республики Хакасия Ауль Ирина Евгеньевна

Телефон: (3902) 295-205
Медведева Ольга Леонидовна,