Могут ли сотрудники полиции вписать куда-либо задним числом мое имя?

Здравствуйте, со мной произошла ситуация. Я с другом шел по улице. Нас остановили сотрудники полиции и попросили сказать меня мой адрес, фио, номер телефона. У моего друга попросили

фио, адрес, школу. Я тогда растерялся и не попросил удостоверение и т. д. Так вот вопрос: что это было? И могут ли они вписать моё имя задним числом в какое-нибудь дело? Спасибо за помощь

, Кусков Егор, г. Надым
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да нет, вы же нигде не расписывались, нет ничего в вашем поступке фатального.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О полиции»Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Кусков Егор
Клиент, г. Надым
Спасибо) Как я понял это нигде учитываться не будет?

Просто ваши данные — нигде, в отношении вас никаких процессуальных же документов не оформлялось?