Раздел однокомнатной квартиры при расторжении брака

Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, как скорее всего будет произведён раздел имущества при разводе родителей: квартира однокомнатная, приобретена путём размена 2-х комнатной (собственн ком был отец). Однокомнатная была оформлена на меня(я родная дочь), когда я была ещё несовершеннолетней. Отец, прописанный в квартире не уплачивает квартплату, показания по счетчикам, не вкладывался в покупку мебели. Проживает в квартире. Можно ли выписать его по решению суда при разводе родителей? Спасибо!

, Анастасия, г. Нижневартовск
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия! Если квартира на праве собственности принадлежит только Вам, то Вы имеете право подать исковое заявление о выселении и снятии с рег. учета.

За дополительной консультацией и подготовкой заявления обращайтесь в чат ко мне.

Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. В данном случае вопрос сложный… Так как отец является членом семьи собственника жилого помещения и сохраняет право пользования жилым помещением.

С уважением. Адвокат Булатов С.Н.