Может ли СБ отказать в приеме на работу, если был собран материал по факту хищения?

Здравствуйте. В 2011 году на меня был собран материал на факту хищения денежных средств , но делу не дали ход из-за отсутствия состава преступления. Подскажите, пожалуйста, при приеме на работу в 2018 году в крупную организацию может ли мне отказать служба безопасности организации?

, Марина, г. Мирный
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Так как вы не были признаны виновной в совершении хищения — это никак не повлияет на ваше трудоустройство.

С уважением. Адвокат Булатов С.Н.