Как получить документы от нотариуса при оформлении дарения?

Здравствуйте, у нас достаточно сложная ситуация... мои родительниц при разводе «договорились» через суд, что отец оформляет дарственную на меня 1/2 квартиры, а мать выписывается из другой квартиры и отказывается от алиментов. В итоге, при оформлении дарственной у нотариуса, все Документы были переданы дарителю, те моему отцу, соответственно сделка не зарегистрирована в росреестре.кроме решения суда у меня никаких документов нет, нотариус говорит что не может найти (я думаю специально). Как заставить ее отдать мне копии этой дарственной? Или хотя-бы выписку из журнала или ещё что...

, Екатерина, г. Ярославль
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Я так понимаю у вас на руках мировое соглашение утвержденное судом. Если мировое соглашение не исполняется добровольно вы можете получить по нему исполнительный лист и подать приставам заявление о возбуждении исполнительного производства. Хотя шансов мало, что приставы обяжут отца заключить договор дарения.

Возможно обратиться в суд с иском о признании права собственности на 1/2 доли квартиры на основании заключенного мирового соглашения в связи с тем, что отец не зарегистрировал сделку…

Если нужна помощь — обращайтесь в чат.

С уважением. Адвокат Булатов С.Н.

Екатерина
Клиент, г. Ярославль
Добрый вечер, договор дарения был оформлен у нотариуса, но мы не зарегистрировали в росреестре сделку. Сейчас нотариус ищет эту сделку по разным годам, тк мы не помним в каком году это было. Очень надеюсь что она ее найдёт. А вот смогу ли я без отца зарегистрировать в росреестре?