Открытие и ведение счетов в банке детьми в возрасте от 14 до 18 лет

Добрый день! Сыну 16. Открыл счёт с оформлением карты в банке. Про права открывать и распоряжаться средствами на вкладах в рамках существующих статей ГК я знаю. Но у меня вопросы следующие. Сын учится в школе, дохода в виде стипендий, ЗП или любых иных не получает. Полностью находится на содержании родителей. Я не знаю, является ли обслуживание оформленной карты платным, есть ли возможность наличия/возникновения овердрафта и т.д. Т.е.не имею информации о платности услуг, которые, при их наличии фактически будут оплачиваться родителями. При возникновении задолженности за обслуживание по счету, например, или технического овердрафта, к кому будут предъявлены требования о ее гашении в указанных обстоятельствах? Если возникнут вопросы, например, в рамках того же 115-фз по операциям, кому их будут задавать и кто будет отвечать за корректность и своевременность ответов на них? Спасибо

, Ольга, снт. Тверь
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

При возникновении задолженности за обслуживание по счету, например, или технического овердрафта, к кому будут предъявлены требования о ее гашении в указанных обстоятельствах? Если возникнут вопросы, например, в рамках того же 115-фз по операциям, кому их будут задавать и кто будет отвечать за корректность и своевременность ответов на них? Спасибо

Те действия по счету, которые Вы указали выше будут совершаться с участием законного представителя.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.