Возможно ли распределение пользования комнатами между собственниками квартиры?

Нас 4 собственника двух комнатной квартиры, можем ли мы занять одну большую комнату 3 собственника,а 1 собственник маленькую комнату, но чтобы этот 1 собственник не имел ни какого отношения к большой комнате.

, Екатерина, г. Тверь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы можете если все согласны, составить соглашение об определении порядка пользования квартирой. В соглашении вы пропишите, что собственник ФИО занимает комнату площадью, а собственники занимают комнату площадью, коридор, кухня, туалет, ванная находятся в общем пользовании сторон. Если согласия между вами нет, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и расписывайте как вы видите этот порядок пользования