Как обязать УК заменить стояк или согласовать замену другой компанией?

Добрый день, при ремонте ванной нужно убрать полотенцесушитель, который является частью стояка горячего водоснабжения. Стояк является общедомовым имуществом. Обратилась в УК с просьбой выполнить работы по договору. Ответили, что не делают. Нашла компанию-подрядчика с разрешением на такие работы, направила в УК обращение с просьюой согласовать работы на стояке 3м лицом. Они ответили, не согласовали, но и не отказали, при этом написали, что несанкционированное вмешательство является нарушением. Что делать в такой ситуации?

, Валентина, г. Москва
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! капитальный ремонт общего имущества осуществляется на основании собрания собственников жилья, которое принимает решение о ремонте. Если собственники принимают решение о ремонте, значит он будет производиться УК или выбранной Вами компанией.

Валентина
Клиент, г. Москва
Добрый день, это не капитальный ремонт в доме, а ремонт только в моей квартире. При этом требуется заменить стояк, но УК отказывается делать сама и не согласует выполнение работ другой компанией.
Стояк является общедомовым имуществом

Татьяна Гугина

Вы пишете общедомовое)