Можем ли мы встать в очередь на квартиру в данной ситуации?

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по программе "молодая семья"

Нам с мужем по 20 лет , есть ребёнок , которому 1 год. В собственности ничего не имеем, живем в квартире с родителями . Можем ли мы встать на очередь на квартиру и если можем ,то что должны для этого сделать?

, Анна, г. Химки
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о постановке на учет в качестве «молодой семьи» в Администрацию, либо подать заявление через МФЦ для того, чтобы Вас поставили на очередь в качестве «молодой семьи». После чего Администрация проверит данные о Вас (имеете ли Вы в собственности недвижимое имущество, достаточно ли его для Вас), а затем обязана письменно дать Вам ответ о том, что Вы либо поставлены на очередь, либо обоснованный отказ в такой постановке.