Как избавиться от наследства в виде оружия?

Добрый день. После смерти отца осталось два гладкоствойльных ружья, находящихся в сейфе в гараже. Проясните ситуацию, как продать или переоформить ружья в быстром порядке, возможно ли это без вступления в наследство, И может ли наступить уголовная ответственность сейчас за их хранение, если они находятся в гараже , а дочь в наследство еше не вступала.( гараж оформлен на отца)

, Денис, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

За хранение гладкоствольных ружей не предусмотрена уголовная ответствненость.На время оформления наследства сдайте оружие в ОВД на хранение

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

1. Незаконные приобретениепередачасбытхранениеперевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) —

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.