Как можно восстановить права на долю в квартире?

Был отказ от доли квартиры в пользу отказа от алиментов- после совершения, жена подала на алименты(отказ документально не подтвержден) — при разводе я остался без жилья с алиментами. Можно оспорить отписывание доли в судебном порядке?

, Владимир, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Владимир,

отказ документально не подтвержден) — при разводе я остался без жилья с алиментами. Можно оспорить отписывание доли в судебном порядке?

Владимир

нужно смотреть Ваши документы: сам договор дарения и переписка по алиментам (если она есть), исходя из вопроса, шансов признать сделку оспоримой мало. Но нужно смотреть документы Ваши, которые у Вас есть по передаче доли квартиры.

С уважением, Виктория Суворова.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря как вы этот договор с женой прописали, если из него следует, что доля отдается в счет уплаты алиментов то подать она снова не вправе.

СК РФ Статья 104 СК РФ. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.