Законно ли меня выписали по статусу пропавшего и могу ли я заявить свои права на квартиру?

Отец продал квартиру, а меня выписали как умершего или безвести пропавшего. Могу ли я рассчитывать на свою долю с квартиры? Отец умер.

, Илья, г. Новокузнецк
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.
Если квартира приватизированная и вы имели в собственности долю в ней, то да вам необходимо подавать исковое заявление в суд.

Если вы там были только прописаны, то доля вам не положена.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.