Как быть, если не оплатили работу в командировке по среднему заработку?

Здравствуйте. В период с 2015 по 2018 я работала по трудовому договору. В 2018 я уволилась по собственному желанию. В 2015, 2016, 2017 и 2018 годах я ездила в командировки, командировки в основном приходилось на субботу и воскресенье и именно эти дни работодатель не оплачивал. Я обратилась к руководителю за решением этого вопроса, ответа я не получила. Я обратилась с письменным вопросам к бухгалтерам (вопрос задавала через программу веб табель) и к выше стоящему начальству, ответ мне не предоставили, кормили "завтраками" что ответ будет. И настал день увольнения, ответ ни кто не дал. Могу ли потребовать оплату за 2015, 2016, 2017 и 2018 года и перерасчёт больничных и отпусков? Были ли нарушены мои права как работника? И в течении какого срока я могу обратится в суд с исковым заявлением?

Уточнение от клиента
За какой период можно получить перерасчёт?
Уточнение от клиента
то есть я могу обратиться в суд в течении 1 года? и будет ли мне оплачена моя работа в командировках за последние 3 года?
, Марина, г. Кулебаки
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете обратиться за судебной защитой, но заявить требования возможно в пределах, установленных Трудовым кодексом РФ:

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Суд примет к рассмотрению Ваши требования за любой период (по своей инициативе суд не применяет данные сроки), но если работодатель в заседании суда заявит о пропуске срока, то в соответствующей части дело будет прекращено с отказом в удовлетворении требований… Также срок может быть восстановлен судом по Вашему мотивированному ходатайству — например с учётом сроков упомянутой Вами претензионной переписки