Законно ли решение Арбитражного суда в моей ситуации?

Администрация одного из магазинов заключила с овощной базой договор о хранении 20 тонн картофеля, приобретенного магазином для реализации. Картофель был заложен на хранение в оборудованный подвал жилого дома, где также хранились 10 тонн картофеля, принадлежащего овощной базе. В результате значительного подъема воды в реке Сысола картофель оказался залит водой и испорчен. Магазин потребовал от овощной базы передать ему 20 тонн картофеля из другого хранилища. Представитель овощной базы в арбитражном суде заявил, что поскольку картофель хранился в отдельном помещении, то он должен рассматриваться как индивидуально-определенное имущество. Кроме того, он считал, что порча произошла в результате действий стихийного характера, в силу чего овощная база должна быть освобождена от возмещения ущерба. В заседании была предъявлена справка о том что имело место наводнение, и подъем воды не превышал обычных для этого периода отметок. Арбитражный суд отказал в удовлетворении исковых требований. Законно ли решение арбитражного суда?

, Виктор Муравьев, п. Ровеньки
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! необходимо читать решение суда и договор (при наличии) между сторонами